Попавшийся с наркотиками на российской границе житель Эстонии получил семь лет тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: SCANPIX

Кингисеппский городской суд Ленинградской области рассмотрел уголовное дело в отношении лица без гражданства, проживающего в Эстонии. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), ч.3 ст. 30 и ч.3 ст. 229.1 УК РФ (покушение на контрабанду, т.е. незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в августе 2014 года мужчина, прибыв в Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области, незаконно приобрел у лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, наркотическое средство — смесь, содержащую метамфетамин, массой 19,6 граммов, сказано на сайте прокуратуры Ленинградской области.

За денежное вознаграждение он намеревался незаконно переместить через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС на территорию Эстонии указанное наркотическое средство, но был задержан сотрудниками таможенного органа на пункте пропуска «Ивангород» Ленинградской области. Наркотики были обнаружены и изъяты в ходе досмотра.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии
Copy
Наверх