Эстонский суд принял в производство жалобу академика Валерия Тишкова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Тишков в Таллиннском аэропорту.
Валерий Тишков в Таллиннском аэропорту. Фото: Игорь Тетерин, «Импрессум»

Таллиннский административный суд принял в производство жалобу директора Института этнологии и антропологии РАН Валерия Тишкова, которому в октябре было отказано во въезде в Эстонию.

Об этом порталу Rus.ERR сообщила пресс-секретарь суда Аннели Вилу, отметив, что жалоба была принята в производство десятого декабря, то есть ровно через месяц после того, как академик предъявил официальные документы.

«С позицией в отношении поданной жалобы суд определится не позднее 12 января», - пояснила Вилу, добавив, что по истечении этого срока будет ясен и дальнейший ход производства.

Напомним, что в Таллинн Валерий Тишков прилетел 12 октября, поскольку на следующий день должен был принять участие в дискуссии «Национальные отношения и конфликты в зеркале политики», организованной клубом «Импрессум». На пограничном контроле академику было отказано во въезде в Эстонию и, проведя ночь в аэропорту из-за отсутствия обратных рейсов, 13 октября он вернулся в Москву.

Комментарии
Copy
Наверх