Матвиенко сравнила падение рубля с плохой погодой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентина Матвиенко.
Валентина Матвиенко. Фото: Smertin Pavel/ITAR-TASS

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко советует относиться к складывающейся в России финансовой ситуации как к плохой погоде и призывает не паниковать, передает «Интерфакс».

«Необходимо сбавить эмоции и не нагнетать ситуацию. Паника - это худший помощник в сложившейся ситуации», - заявила Валентина Матвиенко, открывая в среду заседание палаты.

Она подчеркнула, что правительство РФ сейчас активно работает вместе с ЦБ. «Относиться к этому (сложившейся финансовой ситуации) надо как к плохой погоде, которая пройдет. Нельзя упрощать ситуацию, но и ни в коем случае нельзя нагнетать панику, потому что это только ухудшит ситуацию», - отметила Матвиенко.

Она сказала, что Совет Федерации подготовил свои предложения в адрес Центробанка и направил их регулятору: «Я надеюсь, что наши предложения будут востребованы ЦБ по стабилизации ситуации на финансовом рынке».

Матвиенко еще раз подчеркнула: главное сейчас «не нагнетать панику, потому что это может быть опасно по своим последствиям».

Комментарии
Copy
Наверх