Воинственные бездомные «захватили» лифт, расположенный в подземном переходе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Postimees

Бездомные «захватили» один из лифтов столичного подземного перехода, расположенного рядом с торговым центром Viru, пишет Tallinncity.

В редакцию Postimees обратился читатель, по словам которого, рано утром он обнаружил в лифте подземного перехода бездомных. Воинственно настроенные мужчины также угрожали пытавшимся их прогнать сотрудникам МуПо и Коммунального департамента.

Директор столичного Коммунального департамента Тармо Сулг сказал, что бездомные доставляют немало хлопот городским чиновникам, но до сих пор им так и не удалось решить проблему. Лифт закрывается на ночь автоматически, но если бездомные успевают в него зайти заранее, то он становится местом их ночлега. «Мы рассматривали возможность закрытия туннеля на ночь, но это уже крайние меры, поэтому пока от данной идеи отказались», - отметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх