Ласнамяэский педофил ближайшие несколько лет проведет в тюрьме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративное фото.
Тюрьма. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Пугавший детей в столичном районе Ласнамяэ педофил Артур Айбетов ближайшие несколько лет проведет в тюрьме - такое решение вынес Харьюский уездный суд.

Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сегодня сообщил пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер, отметив, что соответствующее постановление было вынесено судом еще в понедельник: "За нарушение требований службы криминального надзора Айбетов, ранее приговоренный к условному тюремному заключению и находившийся на испытательном сроке, должен отбыть оставшуюся часть наказания".

По словам Пыдера, за сексуальное соблазнение детей по интернету и хранение детской порнографии суд приговорил Айбетова к трем годам лишения свободы, из которых реально он провел за решеткой полгода.

Как отметил Пыдер, остальная часть наказания была заменена с реального заключения на более легкую форму при условии, что во время испытательного срока он не совершит новое преступление и будет выполнять требования службы криминального надзора, а также Айбетову было запрещено посещать ориентированные на детей социальные сети и общаться с девочками младше 14 лет, но полиция получила сведения о том, что во время испытательного срока Айбетов неоднократно общался с одной 12-летней девочкой, поэтому на основании заявления инспектора службы криминального надзора суд обязал его отбыть наказание.

Комментарии
Copy
Наверх