Катар рискует лишиться права на проведение чемпионата мира – 2022 по футболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: OSAMA FAISAL/AP

Член исполнительного комитета Международной федерации футбола (ФИФА) Тео Цванцигер сообщил, что Катар может лишиться права проведения чемпионата мира по футболу 2022 года, если до марта 2015 года не проведет необходимые реформы рынка труда.

«Катар должен создать до 10 марта независимую комиссию, которая будет следить за соблюдением прав человека на стройплощадках ЧМ и отмечать улучшения. Пока мало что изменилось, — приводит слова Цванцигера Reuters.

— Если условия не будут выполнены, я ожидаю, что национальная федерация вынесет на голосование 209 ассоциаций на конгрессе ФИФА в Цюрихе в мае вопрос о лишении Катара турнира».

Ранее сообщалось, что Катар получил право провести мировое первенство, дав взятки чиновникам ФИФА, однако расследование организации не выявило никаких нарушений.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх