В Ида-Вирумаа представители турбизнеса уже ощутили на себе кризис рубля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рубль. Иллюстративное фото.
Рубль. Иллюстративное фото. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Постоянные изменения в курсе российской валюты вынуждают туристов из РФ отменять брони и отказываться от поездок за рубеж. Основной удар уже принимают на себя туристические предприятия Ида-Вирумаа, сообщает rus.err.ee со ссылкой на передачу «Эхо дня» на «Радио 4».

По словам директора по продажам и маркетингу Noorus Spa Hotell Михаила Дузенко, если говорить, например, про новогодний праздник, то отель уже потерял порядка тридцати броней.

 

Руководитель отдела по продажам и маркетингу Meresuu Spa Hotell Евгений Тимощук отмечает, что уже сегодня началось падение цен, причем так, что многим туристическим предприятиям работать придется буквально в ноль.

 

Генеральный секретарь союза турфирм Эстонии Кристен Лахтейн отметила, что большинство туристов сегодня приезжает из Латвии и Финляндии, но отрицать, что именно в Ида-Вирумаа проблема наблюдается особенно остро, она не стала.

Комментарии
Copy
Наверх