Церковь в Силламяэ признали самой красивой в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Служители церкви Казанской иконы Божьей матери и их помощники в саду у здания церкви.
Служители церкви Казанской иконы Божьей матери и их помощники в саду у здания церкви. Фото: Церковь Казанской иконы Божьей матери

По итогам конкурса «Самый красивый дом Эстонии» приход православной церкви в Силламяэ стал единственным церковным зданием, отмеченным президентской наградой в этом году.
 


Награду на конкурсе получили здание и территория Силламяэской церкви Казанской иконы Божьей матери Православной церкви Московского патриархата, сообщила пресс-служба церкви.

Ранее этой награды была удостоена церковь иконы Нарвской Божьей Матери
Эстонской православной церкви Московского патриархата в Нарве.

«Нам приятно, что труды наших прихожан были отмечены столь высокой наградой. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с местными самоуправлениями и органами государственного управления. В наших ближайших планах благоустройство территории, на которой с 1898 года располагался храм Казанской Божьей Матери в Силламяэ, разрушенный в годы Второй мировой войны, в котором служил первый новомученник Иоанн Кочуров. Территория, на которой располагался храм, в настоящее время принадлежит государству», - сказал настоятель Силламяэской церкви Казанской иконы Божьей матери, почетный гражданин города Силламяэ, благочинный Восточного округа Эстонской православной церкви Московского патриархата протоирей отец Николай Терентьев.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх