Yle: над Балтийским морем летало до 50 российских военных самолётов в сутки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский самолет АН-26. Снимок иллюстративный.
Российский самолет АН-26. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Стали известны подробности об участившихся после шестого декабря полетах российских военных самолетов над Балтийским морем. Согласно полученной новостной службой Yle информации, в один день было зафиксировано, по крайней мере, 50 самолетов российских ВВС.

На протяжении нескольких дней примерно неделю назад над Балтийским морем наблюдалось исключительно большое количество российских военных самолетов. Во вторник Военно-воздушные силы Финляндии опубликовали фотографии летавших над Балтийским морем российских военных самолетов.

Тогда ВВС Финляндии не назвали количество обнаруженных военных судов, но охарактеризовали движение российских военных самолётов как «чрезвычайно активное».

Позднее выяснилось, что полеты проводились в рамках учений. Российские самолеты летали на военную базу в Калининград.

Согласно полученной новостной службой Yle информации, в один день было зафиксировано, по крайней мере, 50 самолетов российских ВВС.

По данным ВВС Финляндии, воздушное пространство страны не было нарушено в дни активных учений.

Часть российских самолётов летела с выключенными транспондерами, в результате чего они не были видны на гражданских радарах.

Комментарии
Copy
Наверх