Перед праздниками жители Эстонии активнее покупают товары в рассрочку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Ints Kalnins / Reuters

Магазин Valge Klaar, торгующий электроникой Apple, по сравнению с ноябрем прогнозирует в декабре 100-процентный рост покупок, совершенных в рассрочку, пишет Tarbija24.

По словам руководителя розничных продаж Valge Klaar Марко Кярнера, начиная с осени, объемы приобретаемых в рассрочку товаров ежемесячно росли на 30 процентов.

«Мы открыли электронный магазин Valge Klaar в начале 2014 года, но уже за столь небольшой период число покупок многократно возросло. Интернет-магазин позволяет спокойно ознакомиться со всеми условиями перед совершением покупки», - добавил Кярнер.

Как отметила представитель Sony Center Кадри Метскюлль, жители Эстонии все чаще покупают электронику в рассрочку.

Руководство магазина Jahipaun, который с осени этого года также стал продавать товары в рассрочку, отмечает, что, по их прогнозам, клиенты будут чаще покупать товары в кредит.

По словам представителя Svea Finance Хейго Ээсмаа, жители Эстонии стали активнее покупать товары в рассрочку.

«Люди стали более рациональными в плане совершения покупок, поэтому даже если они имеют необходимую сумму на банковском счету, то все равно покупают товар в рассрочку, чтобы не трогать сбережения», - сказал Ээсмаа.

Комментарии
Copy
Наверх