Подаренный школьникам Славянска рояль ждет настройки

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рояль, который был отправлен в Славянск.
Рояль, который был отправлен в Славянск. Фото: Liis Treimann

Направленный из Эстонии в художественную школу Славянска новый рояль Estonia, по сообщению канала 6262, прибыл на место и ждет настройки.

Рояль будет полностью собран за неделю, поскольку он должен адаптироваться к температуре воздуха и влажности в зале школы, сообщили BNS из Театра национальной оперы и балета Estonia. Концерт-презентация рояля состоится в субботу, его будет в прямом эфире транслировать Postimees.

Театр Estonia в октябре и ноябре провела благотворительную кампанию, в рамках которой на покупку рояля для музыкальной школы на Украине было собрано 34 467 евро пожертвований. Это новейшая модель рояля "Estonia 274", обладающая рядом усовершенствований — новым дизайном дек и усовершенствованным механизмом.

Проект поддержали Национальная опера Украины, посольство Украины в Эстонии, Министерство культуры Эстонии, МИД Эстонии, посольство Эстонии в Киеве, Estonian Air, KH Energia Konsult, VKG, Postimees и многие другие предприятия и частные лица.

В городе с населением почти 100 000 жителей, за который велись военные действия, сейчас ведутся восстановительные работы. В художественной школе, пострадавшей в военных действиях, сейчас учится 600 детей. В школе есть зал на 300 мест и имелся рояль Estonia выпуска 70-х годов, взамен которого жертвователи из Эстонии приобрели новый.

Комментарии
Copy
Наверх