Исполком ФИФА сомневается, стоит публиковать ли отчет о коррупции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нынешний глава ФИФА Зепп Блаттер тоже будет баллотироваться на следующий срок.
Нынешний глава ФИФА Зепп Блаттер тоже будет баллотироваться на следующий срок. Фото: SCANPIX

В Марракеше начинается двухдневное заседание исполнительного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций в связи с обвинениям в коррупции при выборе стран, принимающих Чемпионаты мира 2018 и 2022 годов, передает русская служба Би-би-си.

Как отмечает корреспондент Би-би-си, в ходе заседания будет решено, обнародовать ли отчет о коррупции, подготовленный независимым следователем ФИФА Майклом Гарсией.

Накануне Гарсия подал в отставку в знак протеста против того, как организация использовала подготовленный им отчет об обстоятельствах выбора Катара и России в качестве мест проведения двух следующих чемпионатов мира.

Он заявил также, что сомневается в независимости и беспристрастности Ханса-Йоахима Экерта, своего теперь уже бывшего коллеги, с которым он работал в комитете ФИФА по этике.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх