В Британии требуют запретить игру, где талибы убивают британцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайам Фокс.
Лайам Фокс. Фото: SCANPIX

Министр обороны Великобритании Лайам Фокс требует, чтобы магазины отказались от продажи скандальной новой компьютерной игрушки, в которой каждый может перевоплотиться в бойца Талибана и убивать британских солдат.

Новейшая игра Medal of Honor, которая поступит на прилавки магазинов в октябре, представляет борьбу союзнических войск и Талибана, где каждый может сам выбрать, за какую сторону воевать. Если игрок пожелает воевать за Талибан, он должен остановить союзников и за убийство каждого солдата получает бонусные очки, пишет Guardian.

«Это шокирует, что, по мнению некоторых, изображение действий Талибана приемлемо. Из-за талибов дети потеряли своих отцов, а женщины – своих супругов. Я зол, это очень гадко. Трудно поверить, что некоторые наши граждане захотят купить эту антибританскую игру. Я требую, чтобы продавцы выразили поддержку нашим солдатам и запретили эту безвкусную игру», - заявил Фокс.

По словам пресс-секретаря фирмы-производителя игры Electronic Arts, новая игра отражает конфликт с обеих сторон: «Мы даем игрокам возможность сыграть за обе стороны. Большинство из нас делает это в семь лет: кто-то играет за полицию, кто-то должен быть преступником. В этой игре кто-то должен быть Талибаном».

Комментарии
Copy
Наверх