Государство дополнительно выделит Таллинну четыре миллиона евро на реконструкцию трамвайных линий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реконструкция трамвайных линий.
Реконструкция трамвайных линий. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Реконструкция трамвайных линий в Таллинне вышла дороже чем планировалось поэтому Министерство окружающей среды выделит для этих целей дополнительные 4,1 миллиона евро. В целом государство инвестировало в проект 70 миллионов евро, пишет TallinnCity.

«Модная и сберегающая технология позволяет создать новую окружающую среду, благодаря чему выигрывает человек и природа. Так как некоторые проекты вышли нам дешевле, чем планировалось, мы решили выделить деньги для улучшения трамвайного сообщения Таллинна», - прокомментировал министр по делам окружающей среды Мати Райдма.

Благодаря обновлению трамвайных линий номер 3 и 4, в Таллинне появятся дружелюбные для окружающей среды трамваи, использование которых уменьшит вибрацию и шум, создаваемую трамваями, а также выброс СО2.

В ходе работ было обновлено 11 километров рельс и поменяно около 30 километров воздушных линий электропередач. Обновление инфраструктуры окончательно закончатся в августе следующего года.

Комментарии
Copy
Наверх