Марис Лаури: влияние санкций превышает ожидания России

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марис Лаури.
Марис Лаури. Фото: Liis Treimann

Министр финансов Марис Лаури сказала на пресс-конференции правительства в четверг, что введенные ЕС санкции оказывают на российскую экономику большее воздействие, чем Россия предполагала, передает BNS.

«Падение рубля означает, что российская экономика слаба и санкции оказывают более болезненный эффект, чем Россия думала поначалу», - сказала Лаури.

По словам Лаури, введение санкций было верным решением. «Мы правильно сделали, что решили защитить свои принципы», - добавила она.

«Это приведет к падению российской экономики и негативно отразится и на нас», - добавила Лаури.

Экономический спад России негативно отразился, например, на туристическом и торговом секторе Эстонии. «Это усложняет экспорт, но не стоит и переоценивать это воздействие, поскольку экспорт в Россию уже сократился и большую его часть составляет транзит, а не наша собственная продукция, воздействие на производство останется относительно низким», - сказала министр.

«Ситуация стала хуже, это произошло из-за действия правительства России», - добавила Лаури.

Комментарии
Copy
Наверх