Китайский производитель телефонов выпустит бюджетный электромобиль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Xiaomi Phone 4. Иллюстративное фото.
Xiaomi Phone 4. Иллюстративное фото. Фото: Jason Lee / Reuters

Компания Xiaomi, которую часто называют китайским Apple, хочет отобрать большой кусок рынка не только у iPhone, но и у Tesla Motors. На днях она заявила о планах выпустить в скором будущем электромобиль Xiaomi Misla, который будет стоить всего 6400 долларов, сообщает Novate.ru.

Китайская компания Xiaomi открывает для себя все новые рынки. Еще пару месяцев назад о ней говорили в первую очередь как о перспективном производителе дешевых, но качественных смартфонов, а уже сейчас ее обсуждают в контексте выпуска автомобилей. Ведь Xiaomi заявила, что в скором будущем планирует начать производство электромобилей. Они будут такими же качественными и доступными, как и телефоны от этой фирмы.

Ходят слухи, что первый электромобиль от Xiaomi получит название Xiaomi Misla, которое совместит в себе традиционную для продуктов этой компании приставку Mi с намеком на машины от Tesla Motors. Вероятнее всего, в разработке новинки будут использованы технологии американской компании.

Буквы Mi в названии Xiaomi Misla также станут намеком на класс автомобиля – супер-мини.

Xiaomi не будет строить собственный завод для производства машин, а планирует заключить договор с одной из уже существующих китайских автокомпаний, но пока неизвестно, с кем именно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх