Лиги: следует учитывать как происхождение человека, так и его благосостояние

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Erik Prozes

Бывший министр финансов и член Партии реформ Юрген Лиги, комментируя вчерашние слова Олега Осиновского, сказал, что если кто-то открыто высказывается, следует учитывать его происхождение, пишет Postimees.

Вчера Олег Осиновский сказал, что «вопрос Тообала показывает его полнейшую безграмотность — в то же время, чего ждать от человека, который получил среднее образование в сельской школе».

Запрос Прийта Тообала затронул связь интересов бизнесмена Осиновского и социал-демократической партии. Тообал, как и министр социальных дел, социал-демократ Хелмен Кютт, закончил гимназию Сууре-Яани.

«Происхождение следует учитывать, если кто-то, что-то говорит. Это создает контекст и значение, и ставит рамки. Следует учитывать как происхождение человека так и его благосостояние. В семье министра образования, также считают происхождение важным фактом. По-своему. Член семьи и спонсор говорит по поводу оппонента, что он безграмотен, ну что же от него ждать, если он учился в сельской школе», - написал Юрген Лиги у себя на странице в Facebook.

Он добавил, что с происхождением в обществе надо считаться, спросив, останется ли ситуация неразрешенной или теперь надо что-то уточнить по поводу происхождения министра образования.

Тообал отреагировал на слова Осиновского вчера утром: «Слова Олега Осиновского бред. Гимназия Сууре-Яани одна из лучших в уезде и там дают конкурентноспособное образование. Я счастлив, что учился там и закончил на четыре и пять».

«Я прошу Хелмен Кютт объяснить своему соратнику по партии Осиновскому, насколько хорошее образование на самом деле дают в Сууре-Яани», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх