Турецкий пенсионер пообещал отдать голос на референдуме в обмен на жену

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турецкий пенсионер признался, что устал жить один.
Турецкий пенсионер признался, что устал жить один. Фото: Margus Ansu

Житель турецкого региона Центральная Анатолия 96-летний Омер Сосял согласился проголосовать за внесение изменений в конституцию страны на референдуме, если ему найдут жену. Соответствующее условие Сосял выдвинул в разговоре с депутатом Партии справедливости и развития Суатом Киниклиоглу, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Gulf News.

Представитель правящей турецкой партии встретился с Омером Сосялом в ходе поездки по стране, во время которой он агитировал за принятие пакета конституционных поправок. Во время беседы с 96-летним избирателем Киниклиоглу поинтересовался, как тот собирается голосовать.

«Я проголосую за, но за это вы взамен должны будете найти мне женщину, на которой я мог бы жениться. Я устал жить один, и никто не помогает мне решить этот вопрос», - заявил Сосял. Как Киниклиоглу отреагировал на заявление пенсионера, неизвестно.

Всенародный референдум о принятии поправок к конституции Турции состоится в стране 12 сентября 2010 года.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх