Финский политолог: у Путина нет идей как выйти из кризиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Dityakin Alexei/TASS

Директор Александровского института при университете Хельсинки Маркку Кивинен говорит, что в сегодняшнем выступлении президента РФ Владимира Путина на большой пресс-конференции полностью отсутствовала самокритика, передает сайт YLE.

В этом нет ничего неожиданного, так как, по мнению профессора Кивинена, в России принято искать виноватых не внутри, а за пределами страны.

По мнению профессора Кивинена, следствием такой позиции является отсутствие идей о том, как выйти из кризиса. Кроме того, отсутствие общественной самокритики свидетельствует о дефиците демократии.

Многие комментаторы отметили довольно усталый вид Путина. По мнению профессора Кивинена, это неудивительно.

«Путин оказался в вопросах экономической политики на грани крупнейшего кризиса за время своего правления. Поэтому неудивительно, что он чувствует давление со всех сторон. Контролировать ситуацию очень сложно. Во времена «холодной войны» экономические системы существовали довольно изолированно друг от друга, но сейчас взаимная зависимость делала их ранимыми, и это ощущается в повседневной жизни россиян», - сказал он.

Эта ранимость, по мнению профессора Кивинена, порождает внутреннюю нестабильность в России и расшатывает авторитет Путина.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх