Путин: чемпионат мира по футболу даст дополнительный повод для развития России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Чемпионат мира по футболу 2018 года является не затратным мероприятием, а именно дополнительным поводом для развития России и на эти цели государство не пожалеет денег. С таким заявлением выступил сегодня президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс- конференции, сообщает ТАСС.

«Это просто повод дополнительный для развития России и на это денег не жалко», - подчеркнул он.

«И если мы хотим жить дольше, если хотим, чтобы население и люди у нас были здоровые, чтобы они стояли в очереди не за водярой, а за возможностью покататься на коньках, то тогда нужно, чтобы была возможность кататься», - указал Путин, добавив, что для этого необходимо создавать новые футбольные и хоккейные площадки, спортивные залы.

Путин считает необходимым проводить такие соревнования, как чемпионат мира по футболу, потому что это резко увеличит число детей, занимающихся футболом. Кроме того, спортивная инфраструктура будет возведена не в одном городе, как это было при Олимпиаде в Сочи, а сразу в десяти разных городах. Параллельно будет происходить развитие транспортной инфраструктуры и медицинской, как это было в Сочи, напомнил он.

Комментарии
Copy
Наверх