Кровавая драма с заложниками на Филиппинах завершилась штурмом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спецподразделение готовится штурмовать автобус.
Спецподразделение готовится штурмовать автобус. Фото: SCANPIX

Драма с заложниками, разыгравшаяся сегодня утром в филиппинской столице Манила и длившаяся десять часов, завершилась кровопролитием: захвативший заложников бывший полицейский Роландо Мендоса был убит выстрелом в голову.

До сих пор точно неизвестно, сколько погибло заложников. По данным полиции, преступник убил минимум двух заложников, передает CNN.

На момент полицейского штурма в автобусе находилось 15 заложников. Ранее были отпущены на свободу 9 заложников (в том числе трое детей и один диабетик) и водитель автобуса.

Когда полиция ворвалась в автобус, прозвучали выстрелы, однако пока неясно, кто стрелял и был ли кто-то задет этими выстрелами. После штурма шестерым заложникам удалось выйти из автобуса самостоятельно, остальных вынесли без сознания. Пока не ясно, остались ли в живых остальные заложники или погибли.

Комментарии
Copy
Наверх