Горсобрание Таллинна утвердило бюджет столицы на 2015 год

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

В четверг вечером городское собрание Таллинна утвердило бюджет столицы на 2015 год, объем городской казны в следующем году в сравнении с этим годом вырастет на пять процентов и составит 529 млн евро.

Мэр Таллинна, представляя проект бюджета на заключительное голосование, подчеркнул, что приоритетами главного документа столицы станут образование, культура и инфраструктура. Оппозиция до конца сохраняла критическое отношение к проекту, упрекая городские власти в неэффективном использовании средств, многочисленных кредитах и избыточном финансировании городских масс-медиа, и не приняла участие в голосовании.

Приходная часть бюджета составит, по прогнозу, 522,2 млн евро, расходная запланирована в размере 527 млн евро.

Предполагается, что по состоянию на конец 2015 года в качестве свободного финансового остатка или ликвидного буфера у города останутся 25 млн евро. Город возьмет кредит на 30 млн евро, 19,7 млн евро пойдут на выплату кредитов и долговая нетто-нагрузка составит 53 процента от доходов города от основной деятельности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх