Обама не планирует вводить новые санкции против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: Jacquelyn Martin/AP

Президент США Барак Обама не планирует немедленно вводить новые экономические санкции против России, сообщает Белый дом.

Ранее представители администрации США заявляли, что Обама подпишет закон, который предусматривает новые санкции против Москвы.

 

Однако, по их словам, у президента возникли сомнения относительно того, что эта мера расходится с его политикой согласованных действий с ЕС в вопросе о санкциях.

 

Закон обязывал президента ввести ограничения против российских оборонных предприятий. Он также давал президенту полномочия отменять санкции, если бы это отвечало интересам национальной безопасности.

 

Пресс-секретарь Белого дома не пояснил, почему Обама не планирует вводить санкции в соответствии с законом. По его словам, президент может пойти на такой шаг, если того потребуют обстоятельства.

Комментарии
Copy
Наверх