G4S будет охранным партнером города Сауэ и следующие три года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

AS G4S Eesti выиграло организованный городом Сауэ тендер на оказание услуги патрулирования, согласно которому, начавшееся в 2014 году сотрудничество продолжится. 

Заключенный на следующие три года договор предусматривает, что в определенное время патруль G4S будет проверять важные для города объекты и готов круглосуточно реагировать на поступающие сигналы. Ежедневно в Сауэ патрулируются 15 объектов, которые охранная фирма в течение суток должна проверить не менее пяти раз. При необходимости маршруты всегда можно изменить и направить внимание патруля туда, где в этом есть большая потребность. Согласно договору, патруль G4S следит за соблюдением правил общественного порядка и особое внимание уделяет ситуациям, в которых очевидны признаки нарушения общественного порядка. Фирма еженедельно предоставляет городу и полиции рапорт о своей деятельности, а также сделанных наблюдениях. По словам директора охранного дивизиона AS G4S Eesti Виллу Ыуна, такая форма сотрудничества, когда патруль охранной фирмы присматривает за ключевыми объектами города и при необходимости под руководством полиции охраняет общественный порядок, успешно действует и в других местных самоуправлениях. «По сути, патрульный экипаж охранной фирмы в некотором смысле выполняет функцию зрения и слуха местного самоуправления, передавая информацию о происходящем в регионе и реагируя на ситуации, заниматься которыми город сам не всегда успевает», – добавил Виллу Ыун.

Мэр Сауе Хенн Пыллуааса отметил, что с точки зрения города тот факт, что тендер был выигран G4S, является положительным моментом, так как прежний опыт говорит о том, что от сотрудничества с охранной фирмой есть толк. Также мэр подчеркнул, что в нынешней ситуации, когда государство все более сужает круг оказываемых населению услуг, у охранных фирм должно быть больше полномочий. «Платой за уменьшение кадрового состава полиции не должно стать снижение уровня безопасности. Если государство выбрало такой путь, то надо решить вопрос: каким образом заполнить неизбежные пробелы и предоставить охранным фирмам больше полномочий для защиты правопорядка», - добавил Хенн Пыллуааса.

В Сауэ G4S охраняет все принадлежащие городу сооружения, в том числе горуправу, образовательные учреждения, молодежный центр, дневной центр и многие другие муниципальные здания и строения.

G4S является охранным партнером 11 местных самоуправлений Эстонии, которые пользуются услугами патрулирования для повышения безопасности своих жителей. За десять месяцев этого года охранники G4S передали полиции 2703 нарушителя правопорядка, из которых 1087 были застигнуты за совершением кражи в магазине. На взломах за десять месяцев попались 54 правонарушителя. Также совместно с полицией были задержаны 18 водителей с подозрением на опьянение. Охранными услугами G4S пользуются 46 000 постоянных клиентов по всей Эстонии, для их обслуживания в постоянной готовности находятся 75 патрульных экипажей.

Комментарии
Copy
Наверх