Жителям Эстонии предлагают инвестировать в США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Экономика США быстро восстанавливается благодаря поддержке со стороны Центробанка США. Такая финансовая политика, а также ожидающееся повышение процентных ставок в свою очередь создают для банков США возможность расширять бизнес и наращивать процентные доходы. Воспользоваться ростом банков страны с самой сильной экономикой в мире можно, сделав ставку на однолетний инвестиционный вклад Swedbank "Банки США", который открыт для инвестиций до 2 февраля 2015 года. Базовым имуществом инвестиционного вклада "Банки США" является портфель, связанный с тремя крупными банками США: Bank of America Corp, JP Morgan Chase & Co и Wells Fargo & Co.

По словам руководителя отдела инвестирования и страхования частных лиц Катре Уйбомяэ, цены акций банков США в последние три года постоянно росли, что связано с поддерживающей финансовой политикой Центробанка США. "Хорошая экономическая среда выгодна для банков США, поскольку она создаёт растущий спрос на кредиты и прочие услуги. Кроме того, банки несут меньше убытков из-за испытывающих платёжные трудности заёмщиков", – сказала Уйбомяэ.

По словам Уйбомяэ, качество активов у банков США сейчас хорошее. "Надзорные учреждения сосредоточили внимание на увеличении безопасности банковских балансов, на росте их устойчивости и качества. Несмотря на это, ужесточение правил, касающихся капиталов, которые были введены после финансового кризиса, может ещё оказать некоторое давление на прибыли сектора, в том числе и в предстоящий период", – сказала она.

При дальнейшем усилении экономических показателей США, Федеральная резервная система будет вынуждена поднять учётные ставки, чтобы защитить экономику от перегрева. "Соответствующие решения могут быть приняты не в ближайшее время, однако более высокие ставки в свою очередь дадут возможность банкам нарастить свои процентные доходы", – добавляет Уйбомяэ.

Комментарии
Copy
Наверх