Коорт: каждый запрет на въезд рассматривают отдельно и основательно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эркки Коорт.
Эркки Коорт. Фото: Margus Ansu / Postimees

Вице-канцлер по политике внутренней безопасности МВД Эркки Коорт сказал, что запрет на въезд в Эстонию устанавливают всегда по личным причинам, каждый случай рассматривают отдельно и очень основательно. 

«Объяснение решения всегда помогает лучше понять подоплеку, но также надо понимать, что эти причины отличаются в отношении каждого человека и являются личными, поэтому мы, исходя из защиты личных данных, не можем детально раскрыть их», - сказал Коорт порталу ERR Uudised.

Коорт сказал, что запрет на въезд могут установить в том случае, если есть основания полагать, что пребывание иностранца в Эстонии может, к примеру, угрожать безопасности ЭР, общественному порядку, нравственности или здоровью других людей, а также тогда, когда человек связан с перевозкой через границу наркотиков или нелегалов, работает или работал в иностранной разведке или службе безопасности, или чья предполагаемая цель — разжигать здесь расистскую, религиозную или политическую ненависть.

«Для предотвращения проблемы нельзя также недооценивать извещение людей, и если время позволяет и известны контактные данные человека, то его информируют об установленном запрете на въезд. В то же время, установление запрета на въезд не зависит от того, успели ли сообщить об этом человеку или нет», - пояснил вице-канцлер.

Комментарии
Copy
Наверх