Инспекторы выявили недостатки в 16 пунктах продажи пиротехники

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиротехника.Снимок иллюстративный.
Пиротехника.Снимок иллюстративный. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Инспекторы Лыунаского спасательного центра выявили недостатки в 16 пунктах продажи пиротехники, в большинстве случаев отсутствовал защитный ковер.

Инспекторы выявили недостатки в 16 из проверенных 33 временных пунктах продажи пиротехники, сообщил BNS пресс-секретарь Лыунаского спасательного центра.

В 11 случаях в пункте продажи отсутствовали защитный ковер, одеяло или иной предмет, предупреждающий рассыпание пиротехники, в двух случаях из-за расположения пункта продажи отсутствовала возможность безопасной эвакуации в случае опасности, в двух случаях отсутствовала или не имела подтверждений подготовка продавца по вопросам свойств выставленных на продажу изделий, правил безопасного обращения с ними и действий при пожаре, а в одном случае металлический шкаф для хранения пиротехники не имел предупреждающей маркировки.

Инспекторы Лыунаского спасательного центры выборочно проверили в Южной Эстонии временные пункты продажи пиротехники в Тарту, Элва, Выру, Йыгева, Муствеэ, Пылва, Ряпина, Канепи, Вильянди, Выхма, Олуствере, Валга, Тырва и Отепя.

Инспекторы также открыли в торговых центрах пять дел о проступке в связи с перекрытием эвакуационных выходов или перекрытием доступа к базовым средствам тушения пожара, которые не связаны с продажей пиротехники.

Спасательный департамент напоминает, что правила пожарной безопасности предназначены для гарантии безопасности людей и сохранности имущества, поэтому следовать им крайне важно. По закону о пожарной безопасности, за нарушение правил пожарной безопасности частное лицо может, в зависимости от нарушения быть оштрафовано на сумму до 1200 евро, а юридическое лицо — до 3200 евро.

Комментарии
Copy
Наверх