Рейнсалу: чтобы отобрать у Пуусеппа пенсию, нужно срочно изменить закон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Liis Treimann

Председатель фракции IRL, Урмас Рейнсалу, считает, что парламент должен срочно принять поправку к закону, которая позволит отобрать пенсию Уно Пуусепа, который работал долгое время на ФСБ, сообщает Postimees.

«Предатель государства не должен иметь возможности смеяться народу Эстонии в лицо, и мы еще должны платить за это из своего кармана», - сказал Рейнсалу. 

«В срочном порядке парламенту следует принять поправку к закону, которая бы запрещала выплату пенсии личности, предавшей государство. Пусть приезжает в Эстонию и дает показания, если осмелится», - продолжил он.

Рейнсалу привел аналогичную ситуацию, произошедшую в Израиле, когда бывшего члена парламента обвинили в шпионаже, и он сбежал в другую страну. «Тогда у него отняли пенсию, хотя его вина так и не была доказана», - сказал Рейнсалу. 

Он подтвердил, что фракция IRL планирует предложить изменения закона в парламенте.

Комментарии
Copy
Наверх