Economist: в Эстонии сохранится политика воздержанности

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

По оценке деловой газеты Economist, в Эстонии и после предстоящих выборов сохранится политика воздержанности.

Сейчас невозможно предсказать результаты предстоящих в марте выборов парламента и связанных с ними последствий, но одним из направлений в политике останется воздержанность, пишет Economist.

Будущие составы правительства восстанавливающейся после всемирного экономического кризиса и кризиса еврозоны Эстонии сохранят верность жесткой бюджетной политике, который, возможно, будет оживляться редкими крупными проектами, располагающими к себе измученную политикой воздержанности общественность, отмечают журналисты придерживающейся правосторонних взглядов газеты.

Рост экономики будут поощрять положительные изменения в стране эстонского экспорта Швеции, а сдерживать ситуация на российском рынке.

Economist предсказывает в Эстонии 3-процентный экономический рост, 2,7-процентную инфляцию и 0,2-процентный дефицит бюджета по отношению к ВВП.

Комментарии
Copy
Наверх