Кайтселийт построит новый центр снабжения в Мяннику

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герб Кайтселийт.
Герб Кайтселийт. Фото: Kaitsejõudude peastaap.

С пятницы в районной управе Нымме и горуправе Таллинна будет публично экспонироваться детальная планировка принадлежащего Кайтселийту участка в Мяннику, согласно которой на участке будут снесены амортизированные здания и построен центр тылового снабжения Харьюской дружины, передает BNS.

Согласно планировке, на территории будут снесены амортизированные сооружения и построен центр тылового снабжения Харьюской дружины Кайтселийта, сказал BNS пресс-секретарь Кайтселийта Танель Рютман. «Территория останется закрытой и огражденной», - сказал Рютман.

По словам Рютмана, самые масштабные инвестиции, то есть, проектирование и строительство, будут утверждены в плане развития недвижимости Кайтселийта 2017-2020, который будет составлен в течение ближайших двух лет. «Таким образом, сейчас еще рано говорить о денежных суммах. На участке можно построить до 12 зданий. Все здания, как существующие, так и те, которые будут построены в будущем, принадлежат Кайтселийту. Они находятся или будут находиться в распоряжении и ответственности Харьюской дружины», - добавил Рютман.

«Сейчас на территории расположены прошедшее реновацию здание штаба с пристройкой и подземный склад. Кроме того, на нем расположены амортизированные здания. Комплексом пользуется Харьюская дружина Кайтселийта», - сказал Рютман.

Детальная планировка принадлежащего Кайтселийту участка по Мяннику теэ, 121/Махла, 90 в Таллинне будет экспонироваться в районной управе Нымме и городской управе Таллинна с 19 декабря по 9 января.

Детальная планировка позволяет построить в Мяннику учитывающий потребности Харьюской дружины комплекс зданий. Планировка предоставляет право на застройку для строительства на земле под государственную оборону до 12 зданий высотой от 1 до 4 этажей.

Планировка была инициирована распоряжением Таллиннской мэрии от 12 декабря 2012 года и составлена Casa Planeeringud OÜ.

Комментарии
Copy
Наверх