Оборот Saku в районе порта снизился на десяток процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
пиво Saku.
пиво Saku. Фото: Saku Õlletehas

В силу финских таможенных ограничений оборот пивного завода Saku в районе порта по сравнению с прошлым годом снизится, по оценкам, примерно на десяток процентов.

«В Эстонии пятую часть всего оборота на рынке алкоголя составляет портовая торговля и продажи на судах. Финская таможня начала интенсивно ограничивать и регулировать привозимый из Эстонии алкоголь. На наш оборот это оказало негативное влияние», - сказал BNS председатель правления Saku Õlletehas Маргус Кастейн.

По словам Кастейна, это повлияло и на туризм в целом, поскольку северные соседи приезжают потреблять и другие услуги, на оборот которых это тоже оказывает влияние. «Будет видно, какое долговременное влияние это окажет на сектор туризма, но на наш бизнес это влияние, разумеется, негативное», - отметил он.

«Во второй половине этого года месячное снижение составляло в среднем пару десятков процентов по сравнению с прошлым годом, так что за год в целом мы продадим на десяток процентов меньше в районе порта и на судах, чем в прошлом году», - сказал Кастейн.

«В Финляндии наши объемы были стабильны и в Финляндии в целом дела идут хорошо, наша продукция доступна во всех крупных торговых сетях, и для этого нам пришлось изрядно потрудиться вместе с коллегами. Saku — один из самых известных в Финляндии эстонских брендов, и в целом очень популярен среди финнов, а то, что финны сюда меньше ездят, прямого влияния на это не оказывает», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх