Паэт направил в Еврокомиссию запрос о поддержке строительства эстонско-финского газопровода

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Pm

Депутат Европейского парламента Урмас Паэт направил Европейской комиссии запрос в связи с намеченным строительством связывающего Эстонию и Финляндию газопровода и строительством в Эстонии терминала СПГ.

По его словам, строительство эстонско-финского газопровода важно для повышения энергетической безопасности Эстонии, а потому существенную роль в этом играет и поддержка со стороны ЕС. «Часть укрепления единой энергетической политики ЕС заключается в строительстве новых энергетических смычек между странами ЕС, а газопровод между Эстонией и Финляндией выполнит именно эту цель», - отметила Паэт.

Паэт добавил, что запрос содержал вопрос о том, как Еврокомиссия оценивает строительство эстонско-финского газопровода и строительство в Эстонии терминала СПГ. Он также спросил, в каком объеме Еврокомиссия считает возможным поддержать эти проекты.

Комментарии
Copy
Наверх