В Крыму будет базироваться «суперсовременная» авиатехника

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Крыму будет базироваться самая современная авиатехника.
В Крыму будет базироваться самая современная авиатехника. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

В соединения ВВС, которые базируются в Крыму, в ближайшее время поступит новая авиационная техника, заявил в субботу главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

«Мы насыщаем Крым суперсовременной авиационной техникой, здесь все будет новое - в зенитных ракетных войсках, радиотехнических войсках и, естественно, в авиации. Вы сегодня увидите - большинство техники, которая здесь будет сегодня летать, она будет вся здесь, в Крыму», - сказал Виктор Бондарев журналистам в ходе акции «Военная служба по контракту - твой выбор», которая стартовала в Севастополе, передает «Интерфакс».

По словам главкома ВВС, севастопольцы сегодня увидят выступление пилотажных групп «Стрижи», «Беркуты» и «Русские витязи». Будут полеты Ту-95, Ил-76 на дозаправке.

«Знаю, что в Крыму такого никто не видел. Советую всем посмотреть повнимательнее и принять правильное решение», - добавил генерал-полковник, обращаясь к потенциальным контрактникам.

В рамках проведения акции, в небе Севастополя пролетят два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС, 4 истребителя Су-27, 4 штурмовика Су-25, вертолет Ка-52, 2 вертолета Ми-8.

Главком ВВС напомнил, что это уже не первое мероприятие подобного рода.

О наборе контрактников в Севастополе, Виктор Бондарев сказал: «Мы были и в Воронеже, и в Красноярске, были и другие города, но такого, как здесь, я еще не видел. Сердце разрывается от радости. Все получилось так, как должно быть. Такой наплыв и напор молодых людей, желающих служить в армии, учиться в летных училищах, и других, говорит о том, что мы на правильном пути!».

По словам представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковника Игоря Климова, в ходе акции, проводимой в Севастополе, представители Военно-воздушной академии встретились с учащимися всех крымских школ. Подобная акция параллельно проводится на Дальнем Востоке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх