Солман: голодные бедняки в этом году одеты лучше, чем в предыдущие годы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийна Солман.
Рийна Солман. Фото: Peeter Langovits

Пришедшие на рождественскую службу для бездомных и бедных в таллиннской церкви Олевисте были лучше одеты по сравнению с прошедшими годами, но по-прежнему голодны, сказала организатор мероприятия Рийна Солман.

«Они больше не похожи на людей, которые ищут еду в мусорных ящиках. Они выглядят намного приличнее и солиднее, по одежде уже не скажешь, с кем имеешь дело, – сказала Солман BNS. – Но по самим людям все же видно, что у них есть какая-то инвалидность или они в чем-то испытывают недостаток».

 

По словам Солман, люди уже годами получают в церкви и приютах помощь в виде одежды. «Проблемой для них является, скорее, поиск еды. С виду дела идут лучше, но по сути – нет. Раньше бедность можно было разглядеть издалека, приходили люди, у которых не было даже обуви или теплой одежды».

 

По словам Солман, которая много лет проводит в Олевисте рождественские мероприятия, в этом году на елку пришло меньше детей, чем в прошлые годы. «Родители сказали, что не взяли детей с собой из страха перед заразой. Но были маленькие дети в колясках, которых нельзя было оставить одних дома», – сказала Солман.

 

В этом году на рождественской елке для бедных и бездомных выступили певицы Эвелин Самуэль и Реэт Линн, музыку на аккордеоне исполнял Юхан Уппин, с песнями выступили Надежда Атаева из украинского миссионерского центра и штабной-связной батальон Сил обороны.

 

Служба призрения Олевисте, организовавшая мероприятие, круглый год поддерживает работу суповой кухни на улице Сепа в таллиннском районе Копли, пожертвования в пользу кухни можно перечислять на счет прихода Олевисте EE91 1010 2200 2598 4010.

 

Комментарии
Copy
Наверх