Лучшим молодым игроком Европы признали футболиста «Ливерпуля»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рахим Стерлинг.
Рахим Стерлинг. Фото: ADRIAN DENNIS/AFP

Полузащитник «Ливерпуля» Рахим Стерлинг получил премию Golden Boy, вручаемую лучшему молодому футболисту Европы по итогам года, сообщается на официальном сайте английской команды.

Стерлинг, которому 8 декабря исполнилось 20 лет, стал вторым англичанином после Уэйна Руни (в 2004 году), получившим эту награду.

 

В сезоне-2013/14 Стерлинг провел за «Ливерпуль» 38 игр и забил 10 голов, заняв вместе с командой второе место в чемпионате Англии. Кроме того, к настоящему моменту на счету полузащитника 14 матчей в составе сборной Англии.

 

Премия Golden Boy, учрежденная в 2003 году итальянским изданием Tuttosport, вручается лучшему футболисту в возрасте до 21 года, выступающему в Европе. В 2013 году обладателем премии стал полузащитник «Ювентуса» Поль Погба, а в 2012-м – хавбек мадридского «Реала» Иско, на тот момент выступавший в «Малаге», напоминает «Р-Спорт».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх