В Бруклине темнокожий мужчина застрелил двух полицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейские Нью-Йорка скорбят по убитым коллегам.
Полицейские Нью-Йорка скорбят по убитым коллегам. Фото: SCANPIX

Инцидент произошел в районе Бруклин. Незадолго до него злоумышленник опубликовал в своем Instagram фотографию пистолета и написал, что собирается «дать крылья двум свиньям», которые «забрали одного из нас», передает Newsru.com. 

Как сообщает The New York Times, ссылаясь на заместителя шефа местной полиции Кима Ройстера. правоохранители получил ранения в верхнюю часть тела. Как утверждают очевидцы, один из них получил выстрел в голову. Злоумышленник, расправившись с полицейскими, убежал в метро, где выстрелил себе в голову.

Находящийся в Нью-Йорке корреспондент Russia Today Алексей Ярошевский со ссылкой на очевидцев сообщает, что было не менее восьми выстрелов.

The Daily Mail пишет, что стрелком оказался темнокожий 28-летний Исмаил Абдулла из Балтимора. Со ссылкой на очевидцев издание пишет, что он подкрался к полицейской машине и открыл огонь. Аналогичные данные приводит и The New York Times.

The Daily Mail отмечает, что раненные полицейские были госпитализированы, на врачам не удалось их спасти. Один из знакомых Бринсли рассказал журналистам, что он был участником недавних акций протеста в Нью-Йорке.

Комментарии
Copy
Наверх