Волонтерам выделили 166 000 евро на покупку снаряжения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатель в снаряжении. Илююстративное фото.
Спасатель в снаряжении. Илююстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Выделенные Министерством внутренних дел в поддержку волонтерской деятельности 166 000 евро будут использованы прежде всего для покупки снаряжения и техники, а также для улучшения рабочей среды и сотрудничества.

По словам министра внутренних дел Ханно Певкура, прием заявлениях в уездах прошел успешно, дотацию получат 77 различных ходатаев и 97 проектов, сообщил BNS пресс-секретарь министерства.

О дотации могли ходатайствовать объединяющие вспомогательных полицейских и спасателей-волонтеров НКО, а также организации соседской охраны. Также о дотации могли ходатайствовать объединяющие морских спасателей-волонтеров НКО, департамент полиции и погранохраны, а также содержащие волонтерские спасательные бригады местные самоуправления.

По состоянию на ноябрь в Эстонии было 873 вспомогательных полицейских и 109 волонтерских спасательных бригад, работающих на основе договора. Работающих по договору волонтерских организаций морского спасения в ноябре было 29. К системе соседской охраны присоединились 11 107 домашних хозяйств из 535 регионов по стране.

Комментарии
Copy
Наверх