В Эстонии постепенно снижается потребление пива

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво. Иллюстративный снимок.
Пиво. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

По словам председателя правления Saku Õlletehas Маргуса Кастейна, потребление пива в Эстонии постепенно снижается, предприятие постоянно увеличивает долю прочей продукции в портфеле и экспорт.

«Важно думать о том, куда в дальнейшем инвестировать в условиях подобного спада на рынке пива и на какие рынки обратить внимание. Мы выбрали два основных направления. Во-первых, это рост доли прочей продукции в нашем портфеле — как слабых алкогольных напитков, так и освежительных напитков. Во-вторых, это рост экспорта. Экспорт можно также поделить на две части — экспорт собственных брендов и субподряд в группе Carlsberg» , - сказал Калстейн BNS.

«Сейчас доля пива в нашем портфеле составляет около 70 процентов, 30 процентов составляют остальные категории продуктов. На самом деле удельный вес остальной продукции постоянно рос, удельный вес и потребление воды росли стабильно, также выросли рынок и потребление сидра. Рынок лонг дринков скорее сократился, но в меньшей степени, чем рынок пива», - сказал Кастейн.

«Если отсчитывать от 2007 года, то снизилось среднее потребление пива и сокращение рынка связано еще и с тем, что люди переехали за границу, население Эстонии немного снизилось», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх