Партии обещают меньше тратить на предвыборную кампанию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Несмотря на то, что о конкретных предстоящих предвыборных кампаниях, по словам представителей всех партий, говорить еще рано, подготовка к составлению бюджетов и сотрудничеству с рекламными агентствами идет полным ходом, пишет Е24.

«Наши расходы на предвыборную кампанию будут намного скромнее прежних, сообразно ситуации», - заявил генсек Партии реформ Кристен Михал.

По его словам, реклама, очевидно, будет заказана на телевидении, в печатных изданиях и на онлайн-порталах. «Всеми силами», - сказал он. Партия собирается сотрудничать с агентством Kontuur, которое было партнером реформистов и в прежние годы и которым, по словам Михала, они довольны.

«Конечно, и в этот раз ключевым станет непосредственное общение с избирателями – это роль кандидатов и их команд», - добавил он.

IRL также использует в избирательной кампании все рекламные и маркетинговые каналы. «Более точный объем кампании и пропорции между каналами выяснятся в ходе подготовки осенью 2010 года», - сказал пресс-секретарь IRL Рауно Вери.

Основной упор в кампании будет сделан на наиболее важные для партии моменты, сотрудничать она собирается с медиа-агентством Inspired Communications.

«Бюджет более-менее определен. Его объем остался примерно таким же, как и в прошлый раз», - сообщил Вильяр Яаму из Народного союза.

Он добавил, что ведутся переговоры с рекламными агентствами, а это означает, что ни о каком конкретном партнерстве говорить пока нельзя. «Определены принципы и содержание нашей программы», - сообщил Яаму.

По словам главы пресс-службы Социал-демократической партии Кирсти Рууль, их предвыборный бюджет еще не утвержден окончательно, однако он точно будет меньше предыдущих.

По словам Рууль, в настоящее время ведется работа по составлению медиа-плана, основным рекламным партнером партии станет агентство Rakett.

«Социал-демократическая партия всегда делала основной упор на работу по существу и существенные обсуждения и во время предвыборной кампании, и в предвыборный период. Поэтому социал-демократы сосредоточатся на разработке предвыборной программы и на работе с кандидатами, которые должны будут представить позиции партии», - добавила она.

По словам Рууль, партия никогда не поддерживала массовой уличной политической рекламы, так будет и в этот раз.

Пресс-секретарь Центристской партии Прийт Тообал заявил Е24, что еще слишком рано говорить о предвыборной кампании, поскольку у них она еще только планируется.

Комментарии
Copy
Наверх