Немцы волнуются о будущем балтийской сельди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сельдь. Иллюстративное фото
Сельдь. Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

Количество сельди в Балтийском море слишком быстро сокращается, и это беспокоит немецких ученых. В связи с этим министр сельского хозяйства Германии Ильзе Айгнер хочет создать более эффективную систему штрафов за нелегальный лов рыбы.


По словам сотрудника института Корнелиуса Хаммера, занимающегося изучением рыбной ловли в Балтийском море, количество сельди в Балтике все быстрее сокращается. Основную причину он видит в том, что рыба приносит все меньше потомства. По словам Хаммера, для сохранения численности рыбы следует к 2015 году сократить на 36 процентов квоту на лов рыбы, пишет Spiegel-Online.

Институт высказывает опасения, что Европейская Комиссия снизит квоту только на 29 процентов, так как в Европе сейчас слишком много рыболовецких судов, и сокращение их числа принесет принесет убытки экономике.

По словам Айгнер, необходимо лучше защищать рыбу. «Наибольшую проблему мы видим в численности сельди в западной части Балтийского моря», - сказала вчера министр. Численность сельди находится сейчас на самом низком до сего времени уровне.

С Айгнер согласен и министр сельского хозяйства земли Мекленбург-Форпоммерн Тиль Бакхауз.

В связи с этим Германия хочет найти решение совместно с Еврокомиссией, чтобы исправить ситуацию с рыбой.

Айгнер хочет взять под контроль нелегальный лов рыбы и создать определенную систему штрафных пунктов. «Мы должны ввести более строгий и эффективный контроль», - заявила Айгнер.

Комментарии
Copy
Наверх