Письмо читателя: Веселое возвращение домой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Письмо.
Письмо. Фото: SCANPIX

Собираясь в поездку в Израиль, где-то в середине сентября через американский сайт Оrbitz я приобрел билеты «Таллинн – Хельсинки – Тель-Авив» и обратно. Радость была несказанная: наконец-то удастся слетать с солидной компанией Finnair за сравнительно небольшие деньги.

 Я и улетел, и все было замечательно. Но замечательно ровно до тех пор, пока я, совершенно случайно открыв свою электронную почту, не увидел э-мейл, в котором сообщалось, что с обратными билетами возникла какая-то проблема, и, чтобы узнать, в чем она заключается и решить ее, нужно позвонить по телефону в США.

Звонок по Америке бесплатный, но я-то звонил из Израиля и – вынужденно – за счет «принимающей стороны», то есть друзей, у которых гостил. И когда я набирал номер, то никак не ожидал, что разговор затянется на 45 минут. Причиной этого стала очень интересная информация: Finnair просто-напросто отменил рейс «Тель-Авив – Хельсинки» на 28 октября. Интересно, как бы я об этом узнал, если бы находился в таком месте, где нет Интернета? Да и вообще, будучи в отпуске, я же не обязан читать почту, правда? Иногда хочется отдохнуть от компьютера, а причин волноваться у меня вроде бы не было – билеты оплачены, распечатаны…

Комментарии
Copy
Наверх