Маникюрный салон взял с американки дополнительную плату за лишний вес

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Жительница американского штата Джорджия Мишель Фонвиль заплатила за маникюр в салоне Natural Nails на 5 долларов больше положенного. Администратор объяснила 40-летней клиентке, что дополнительные деньги ей придется заплатить из-за своего лишнего веса, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ABC News.
 

Фонвиль рассказала, что, сделав в салоне миникюр и педикюр, обнаружила в счете лишние 5 долларов, после чего обратилась к администратору за разъяснениями.

Сотрудница салона Ким Тан заявила, что взяла деньги с Фонвиль в качестве сообразного штрафа за лишние килограммы, пояснив, что кресла, установленные в салоне выдерживают вес около 90 килограммов и в случае поломки из-за ожирения клиента потребуют дорогостоящего ремонта (каков вес самой Фонвиль, не указывается).

Кроме того, Тан назвала и другую причину увеличения счета за услуги - по словам сотрудницы салона, из-за лишнего веса Фонвиль все процедуры заняли больше времени, чем обычно.

Клиентка обвинила Natural Nails в дискриминации и заявила, что салон ущемляет ее права. В итоге Ким Тан согласилась вернуть посетительнице салона пять долларов, однако попросила ее больше никогда не приходить в Natural Nails. Сама Фонвиль подчеркнула, что больше не намерена пользоваться услугами этого салона.

Комментарии
Copy
Наверх