Плющенко откровенно рассказал о том, что случилось на Олимпиаде в Сочи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Российский фигурист Евгений Плющенко рассказал, почему снялся с индивидуального турнира на Олимпиаде в Сочи.

«Я понял, что не смогу кататься после прыжка, ведь, если вы видели, я выехал на лед и сделал несколько элементов, я сделал прыжок в три с половиной оборота, после которого шуруп и сломался. И даже с этой болью я поехал делать следующий прыжок, но уже тогда понял, что не смогу, потому что правая нога просто отказывала, и все это сопровождалось дикой болью и жжением, мне уже не до того было.

Если бы я выступал третьим или четвертым, то может быть меня укололи бы, и я бы откатался, но врач сказал, что с хорошего приземления я бы сломал всю конструкцию и был бы парализован. Для чего это нужно? Выиграть медаль? Показать, что вот я какой сильный и герой? Как оказалось, это никому не нужно и того не стоит. Я помню лица спортсменов, которые кривили лица. Даже в нашей сборной. Помню один из лыжников даже сказал, что это все была симуляция, что побоялся. Но были и такие, кто поддерживал меня», — рассказал Плющенко в интервью «РБК-Спорт».

Комментарии
Copy
Наверх