Туомиоя: никто из политиков в мире не хочет новой «холодной войны»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эркки Туомиоя.
Эркки Туомиоя. Фото: SCANPIX

По словам министра иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя, большинство игроков международной политики не желает участвовать в разделении мира на два противоборствующих лагеря, передает YLE.

Министр иностранных дел Эркки Туомиоя считает, что модель разрешения украинского кризиса существует, но главное условие для достижения мира, а именно – прекращение огня, пока отсутствует. По словам Туомиоя, Россия грубейшим образом нарушила совместно согласованные принципы европейской безопасности.

При этом глава МИД Финляндии отметил, что даже если удастся разрешить украинский кризис, вопрос о Крыме остается открытым.

Туомиоя не думает, что мир ждет новая «холодная война», так как большинство игроков международной политики не желает участвовать в подобном разделении мира. К такому миру больше нет возврата, подчеркнул Туомиоя.

Комментарии
Copy
Наверх