В чем встречать Новый 2015 год

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Газета «Столица» публикует советы о том, в чем встретить наступающий год, чтобы выбранный стиль принес удачу. 

Наступающий год – это год зеленой Деревянной козы (овцы). В Китае принято считать, что это, хотя и свободолюбивое животное, но, тем не менее, весьма строгое. А, следовательно, не взирая возраст, темперамент и мировоззрение, встречать Новый год следует, скромно потупив глаза, в чопорно удлинённых и целомудренно строгих нарядах по возможности из дорогих натуральных тканей. В этом – первый элемент удачи. Дерзкие короткие платья и юбки, даже если фигура и годы позволяют, оставьте для другого случая. 

Вполне приемлемым вариантом наряда в канун Нового года станет платье с отдельными небольшими вставками из натуральной кожи или ее искусственных заменителей. Естественно, не стоит использовать именно козью или овчинную кожу. 

Когда древние китайцы разрабатывали свой календарь, они, вероятно, и не задумывались, что дав каждому из животных свой уникальный цвет, люди в будущем станут подбирать под него праздничный гардероб, а дизайнеры комплектовать модные коллекции специально для встречи Нового года. То есть, если в праздничный вечер вы намерены облачиться в зеленое или близкое к нему по тону синее платье, то, с точки зрения моды это правильный выбор. С точки зрения восточного календаря – тем более. 

Комментарии
Copy
Наверх