Ведущий ида-вируский клуб добровольно уходит в низшую лигу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: jalgpall.ee

Уже сообщалось, что дебютант высшего футбольного дивизиона "Локомотив" из Йыхви по итогам стыковых матчей уступил вильяндискому "Тулевику" и вылетел в первую лигу, а вот теперь стало известно, что даже там она не сыграет. Об этом сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Радио 4».

По словам президента клуба Сергея Иванова, главной причиной такого решения стало отсутствия в городе нормального стадиона, который соответствовал бы требованиям Эстонского футбольного союза.

"Мы бы приняли такое решение и если бы остались в высшей лиге по итогам переходных игр", - подчеркнул президент.

Иванов заверил, что клуб не станет чинить препятствий футболистам, которые получат предложения по трудоустройству в высшей лиге.

Иванов сообщил, что "Локо" не будет участвовать в традиционном рождественском турнире с 29 по 30 декабря: "Думаю, что игроков пять из "Локомотива" сыграют за нарвский "Транс". Покажут себя, может, получат приглашение в этот клуб", - отметил президент "Локо".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх