Зимние центры ждут лыжников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лыжный центр в Кивиыли.
Лыжный центр в Кивиыли. Фото: Gregor Jürna

Лыжные трассы Паннъярве и Кохтла-Нымме готовы принять любителей лыжного спорта. Кивиылиский приключенческий центр пока открыт только для горнолыжников.

- Стою сейчас на балконе и наблюдаю за хордами лыжников, – поведал в понедельник газете «Северное побережье» член правления Алутагузеского центра спорта и отдыха Тармо Колло.

- К вечеру воскресенья выпало 10 сантиметров снега, который мы спрессовали. Основные трассы проложены, можно идти коньковым ходом, классической трассы еще нет. Как только снега добавится, проложим и классическую трассу, – сказал он.

Прокат лыж тоже заработает, когда снеговые условия поправятся и не будут портить лыжи.

Колло говорит, что в Паннъярве приветствуются даже те, кто обычно на лыжи вставать не торопится. «Во время праздников работает рождественская деревня и тюбинг-парк, так что развлечений хватит».

В Кохтла-Нымме также есть надежда на зимние радости во время праздников.

- Планируем проложить в этом неглубоком снегу двухкилометровую трассу. Вероятно, завтра утром (23 декабря. – Ред.) начнем работу, потому что прогноз погоды обещает снова снег, – рассказал член правления Кохтлаского шахтного парка Илларт Йоол.

В Кивиылиском приключенческом центре беговые трассы еще ждут дополнительного снега, и, возможно, их прокладка будет отложена на начало нового года, рассказал руководитель центра Янек Маар. Но уже некоторое время открыты два 400-метровых склона и детский склон.

- Если на Рождество похолодает, продолжим производство снега и перейдем к тюбинговой трассе и в парк сноубординга, – добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх