Отели все еще надеются на приезд россиян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спа-центр. Иллюстративное фото.
Спа-центр. Иллюстративное фото. Фото: Kultuurikava.ee

По словам представителей крупнейших спа-центров в Эстонии, несмотря на то, что российских туристов в этом году, по сравнению с предыдущими, гораздо меньше, никто не собирается делать скидки на пустующие места, пишет Tarbija24. 

«За последнюю неделю пропало около ста броней российских туристов», - говорит член правления Tervis Spaa Gruрр Яан Ратник. То же самое подтверждают и в других крупных эстонских спа-центрах – российских туристов стало заметно меньше по сравнению с прошлыми годами.

По данным сайта booking.com заполняемость таллиннских отелей составляет 71 процент. В прошлом году, в это же время, заполняемость столичных отелей составляла 90 процентов. При этом никто не делает специальных скидок, для того, чтобы заполнить пустующие места.

Столичные спа-центра все же надеются, что в последние дни года отели заполнятся и по крайне мере 50 процентов туристов будут из России. «Да, россиян в этом году приедет меньше, чем в прошлом, однако мы смогли спрогнозировать это еще летом. Поэтому поработали не только на российском, но и на других соседних туристических рынках, и в большей степени на внутреннем рынке», - сказала руководитель по продажам Viimsi SPA hotel Кая Сихт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх