В Южной Корее атомная электростанция была атакована хакерами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Южной Кореи Пак Кын Хе.
Президент Южной Кореи Пак Кын Хе. Фото: Soe Zeya Tun/REUTERS

В Южной Корее хакерской атаке подверглась компания-оператор нескольких атомных электростанций Korea Hydro and Nuclear Power.  Неизвестные взломали ее базу данных и выложили в интернет техническую информацию об АЭС «Кори» и «Вольсон», сообщает Euronews.

«Современные атомные электростанции обладают первоклассным уровнем надежности. Особенная ситуация, которая, конечно же, неприемлема, оказалась результатом несоблюдения принципов национальной безопасности», - прокомментировал случившееся президент Южной Кореи Пак Кын Хе.

Представитель группы хакеров сообщил в Твиттере, что требует приостановить на три месяца работу этих объектов, а иначе в сеть будут выложены другие сведения, а сами станции подвергнутся новым кибератакам. Злоумышленники утверждают, что в их распоряжении оказались около 100 тыс. страниц материалов, содержащих чертежи АЭС, описание их систем и программ работы. В то же время компания-оператор сообщила, что критически важных данных потеряно не было, и опасности для АЭС нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх