Декларации о налоге с оборота в срок представили 70 564 предприятия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса. Иллюстративное фото
Касса. Иллюстративное фото Фото: Avo Meeks / Valgamaalane

Декларации о налоге с оборота в срок к 22 декабря представили налогово-таможенному департаменту 70 564 предприятия, 39 711 из этих предприятий представили данные о сделках объемом более 1000 евро.

Как сообщил заместитель генерального директора налогово-таможенного департамента Эгон Веэрмяэ, предосавлением информации о сделках предприниматели внесли большой вклад, поскольку на основании этих сведений налоговые управляющие имеют возможность с большей эффективностью бороться с теневой экономикой. Предосавлени таких свендений также значательно беспечивает конкурентную среду .

К понедельнику свои декларации должны были заполнить 74 500 налогообязанных. Если в течение предыдущего месяца предприниматель совершил с партнерами сделок на сумму не менее 1000 евро, эту информацию необходимо указать в приложении к декларации по налогам с оборота (KMD INF).

Комментарии
Copy
Наверх